AKTUELLE TERMINE
Juni 23
14.6. Dresdner Musikfestspiele, Kulturpalast
Wagner / Rheingold (Woglinde), ML: Kent Nagano
25.6. Dessauer Mausoleum - Tierpark
Orff / Carmina Burana, ML: Elisa Gogou
August 23
18.8. Kölner Philharmonie
Wagner / Rheingold (Woglinde), ML: Kent Nagano
20.8. Ravello Festival / Belvedere di Villa Rufolo
Wagner / Rheingold (Woglinde), ML: Kent Nagano
22.8. Lucerne Festival / KKL Luzern
Wagner / Rheingold (Woglinde), ML: Kent Nagano
September 23
2.9. Anhaltisches Theater Dessau
Eröffnungskonzert Spielzeit 23/24, ML: Markus Frank / Wolfgang Kluge
8.9. Anhaltisches Theater Dessau
RITUS (Rossini: Petite messe solenelle), ML: Sebastian Kennerknecht
24.9. Minden, St. Marienkirche
Mendelssohn - Paulus, ML: Stefan Doormann
30.9. Anhaltisches Theater Dessau
Premiere Zeller / Der Vogelhändler (Kurfürstin Marie), ML: Wolfgang Kluge
Oktober 23
8.10. Anhaltisches Theater Dessau
Verdi / La Traviata (Violetta), ML: Elisa Gogou
22.10. Anhaltisches Theater Dessau
Verdi / La Traviata (Violetta), ML: Elisa Gogou
29.10. Anhaltisches Theater Dessau
Zeller / Der Vogelhändler (Kurfürstin Marie), ML: Wolfgang Kluge
November 23
3.11. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Die Zauberflöte (Pamina), ML: Elisa Gogou
10.11. Anhaltisches Theater Dessau
Verdi / La Traviata (Violetta), ML: Elisa Gogou
19.11. Anhaltisches Theater Dessau
RITUS (Rossini: Petite messe solenelle), ML: Sebastian Kennerknecht
26.11. Anhaltisches Theater Dessau
Verdi / La Traviata (Violetta), ML: Elisa Gogou
Dezember 23
2.12. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Die Zauberflöte (Pamina), ML: Elisa Gogou
29.12. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Die Zauberflöte (Pamina), ML: Elisa Gogou
31.12. Anhaltisches Theater Dessau
Zeller / Der Vogelhändler (Kurfürstin Marie), ML: Wolfgang Kluge
Januar 24
5.1. Anhaltisches Theater Dessau
Zeller / Der Vogelhändler (Kurfürstin Marie), ML: Wolfgang Kluge
7.1. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Die Zauberflöte (Pamina), ML: Elisa Gogou
Februar 24
1.2. Anhaltisches Theater Dessau
Sinfoniekonzert (Szymanowski, Lieder des verliebten Muezzin), ML: Marc Niemann
2.2. Anhaltisches Theater Dessau
Sinfoniekonzert (Szymanowski, Lieder des verliebten Muezzin), ML: Marc Niemann
März 24
2.3. Anhaltisches Theater Dessau
Szymanowski / Premiere König Roger (Roxana), ML: Elisa Gogou
9.3. Anhaltisches Theater Dessau
Szymanowski / König Roger (Roxana), ML: Elisa Gogou
15.3. Anhaltisches Theater Dessau
Szymanowski / König Roger (Roxana), ML: Elisa Gogou
17.3. Anhaltisches Theater Dessau
Verdi / La Traviata (Violetta), ML: Elisa Gogou
23.3. Anhaltisches Theater Dessau
Zeller / Der Vogelhändler (Kurfürstin Marie), ML: Wolfgang Kluge
31.3. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Die Zauberflöte (Pamina), ML: Elisa Gogou
April 24
7.4. Anhaltisches Theater Dessau
Szymanowski / König Roger (Roxana), ML: Elisa Gogou
14.4. Anhaltisches Theater Dessau
Verdi / La Traviata (Violetta), ML: Elisa Gogou
20.4. Anhaltisches Theater Dessau
RITUS (Rossini: Petite messe solenelle), ML: Sebastian Kennerknecht
21.4. Polnisches Institut Leipzig
Liederabend (Lieder von Andrzej Tschaikowski), Klavierpartner: Katarzyna Wasiak
Mai 24
5.5. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Premiere Don Giovanni (Donna Anna), ML: Markus Frank
17.5. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Don Giovanni (Donna Anna), ML: Markus Frank
31.5. Anhaltisches Theater Dessau
Mozart / Don Giovanni (Donna Anna), ML: Markus Frank
Juni 24
2.6. Anhaltisches Theater Dessau
Zeller / Der Vogelhändler (Kurfürstin Marie), ML: Wolfgang Kluge
Juli 24
7.7. Gedächtniskirche Speyer
Mendelssohn / Lobgesang, ML: Michael Francis